SOFAR 50KTLX-G3
Lieferzeit: 2-3 Werktage
Jetzt bestellen, zügig erhalten
100% Geld-zurück-Garantie
Deutschlandweite Installation anfragen
Maßgeschneiderte Komplettlösungen
50KTLX-G3
PV-WECHSELRICHTER, 4 MPPT, 3-PHASIG
HERSTELLER ARTIKELNUMMER: 900.01600058-0
Produktinformationen
Produktvorteile:
• 40 A Eingangsstrom pro MPPT
• Breiter MPPT Spannungsbereich von 180 bis 1000 V
• Integrierter Überspannungsschutz AC / DC Typ II
• U-I-Kennlinien-Scan-Funktion
• 10 Jahre Produktgarantie
Produkteigenschaften:
• AC-Leistung: 50 kW
• Anzahl MPPT: 4
• DC Trennschalter: integriert
• Anschlussphasen: 3
• Schnittstellen: RS485, Wifi, Bluetooth, Ethernet (opt. mit LAN Dongle), 4 x dig.In (FRE)
• Verbindungsstecker: MC4
• Schutzklasse: IP 65
• Kühlung: aktiv
• Abmessungen: 585 x 480 x 220 mm (HxBxT)
• Gewicht: 37,0 kg
• Geräuschentwicklung: < 60 dB
Technische Daten
  • Anzahl Stringeingänge (Stk): 8
  • Display: with display
  • Arc Fault Circuit Interrupter: nein
  • Schnittstelle 1: RS485
  • AC Nennleistung (kVA): 50,00
  • Schnittstelle 2: Bluetooth
  • Maximale AC-Leistung (kVA): 55,00
  • Topologie: Trafolos
  • Maximale DC Anschlussleistung (kWp): 75,00
  • Hochsetzsteller: Ja
  • Maximale Eingangsspannung DC (V): 1.100,00
  • Maximale Mpp-Eingangsspannung (V): 1000
  • Einspeisephasen: 3
  • Maximaler Eingangsstrom (A): 160,00
  • Europäischer Wirkungsgrad (%): 98,20
  • Maximaler Wirkungsgrad (%): 98,80
  • Gehäuseschutzklasse (IP): IP65
  • Anzahl Mpp-Tracker: 4
  • Minimale Mpp-Eingangsspannung (V): 180
Artikeldetails
  • Hersteller: SOFAR
  • Intrastat Warennummer: 85044086
  • Hersteller Artikelbezeichnung: SOFAR 50KTLX-G3
  • Herstellerbezeichnung: : 50KTLX-G3
Verpackung
  • Anzahl pro Palette: 4
  • Anzahl pro Container: 280
  • Verpackungsmaterial: Kartonverpackung
  • Palettenabmessungen LxBxH (mm): 700x1200x1300
  • Palette Gewicht (kg): 264,00
Abmessungen
  • Länge (mm): 480
  • Höhe (mm): 220
  • Breite (mm): 585
  • Gewicht (kg): 37,000
Garantie
  • Garantiegeber: SOFAR
  • Produktgarantie (Jahre): 10
Infos zum Versand
Gewicht 37,000 kg
Größe 48 × 58,5 × 22 cm
Marke
SOFAR
AC Nennleistung
MPP Tracker
4 MPPT
Phasen
3-phasig
Artikelnummer 0153134
DATENBLATT DEUTSCH PDF
GARANTIEBEDINGUNGEN DEUTSCH PDF
Umsatzsteuerfreie Lieferung nach § 12 Abs. 3 UstG– So geht’s
– Legen Sie Ihre gewünschten Artikel in den Warenkorb
– Im Checkout setzen Sie den Haken in der Box “Voraussetzungen Mehrwertsteuerbefreiung”
– Ihr Warenkorb lädt neu und bei allen berechtigten Artikeln wird die Steuer auf 0% reduziert